Напечатать страницу

6 странных современных эпизодов "Зены" и "Геракла"

11.02.2016, 09:56
(11 голосов)

У большинства людей "Зена - Королева Воинов" и "Удивительные Странствия Геракла" ассоциируются с удивительными античными землями, приключениями, мифами и чудовищами, капризными богами и безжалостными военачальниками, с обженными людьми, ищущих помощи от двух героев, которые сами находятся в поисках искупления.

Но в каждом сериале есть несколько причудливых серий, которые рвут все древнегреческие шаблоны и перемещают героев в современный мир. От реинкарнации и клонирования до историй о повседневной жизни в нашем времени. Предлагаем вашему вниманию подборку из 6 эпизодов, которые далеки от стандартов классической мифологии УСГ и ЗКВ.

УСГ 4.15 "Да, Вирджиния, это Геркулес"

Да, Вирджиния, это Геркулес

Во вселенной УСГ миру всегда и везде угрожает смертельная опасность, даже на киностудии. В этой серии в современном Лос-Анджелесе создатели "Удивительных Странствий Геракла" впадают в панику, когда выясняется, что звезда шоу - Кевин Сорбо, таинственно исчез. Также этот эпизод известен "туалетным" исполнением саундтрека сериала членами съемочной группы.

УСГ 5.09 "Для тех, кто только что к нам присоединился"

Для тех, кто только что к нам присоединился

Увы, воители продолжают свою успешную деятельность и в 20м веке, что авторы УСГ и узнают в этом эпизоде. Глава студии Би Эс Холлинсфоффер отдает распоряжение придумать лучшие сценарии для УСГ. И для этого сценаристы и продюсеры отправляются на корпоратив, но вот незадача... кто-то пытается их там убить.

ЗКВ 4.22 "Дежа вю снова и снова"

Дежа вю снова и снова

В каком сериале нет эпизода про реинкарнацию? Обычная современная женщина уверена, что в прошлой жизни была Зеной, а ее парень считает ее сумасшедшей. Она пытается разобраться в ситуации, обратившись за помощью к эксперту по прошлым жизням, и неожиданно для себя встречает знакомые лица.

ЗКВ 6.13 "Ты там"

Ты там

Слияние двух разных миров - обычная фишка тв-шоу. В этом эпизоде Зена отправляется в Вальгаллу на поиски Золотых яблок, чтобы вернуть в мир любовь. В это время современный и очень активный журналист Найджел ведет прямой репортаж с места событий.

ЗКВ 6.16 "Клоны"

Клоны

Это, наверно, самый странный эпизод ЗКВ. Группа верных фанатов Зены используют образцы волос (которым уже около 2000 лет) Зены и Габриель для создания их клонов, да еще и хотят вернуть им их воспоминания. Но один из фанатов - вовсе не фанат, а реинкарнация злодейки Алти.

ЗКВ 6.20 "Властитель душ"

Властитель душ

В наше время на заседании в "школе артефактов и крито-римской античной мифологии" (Ш.А.К.Р.А.М) реинкарнации Зены, Габриель и Джоксера устраивают разборки с Аресом, тем самых ввергая в шок любителей истории, которые собрались там, чтобы послушать лекцию о недавно обнаруженном древнем свитке. Кстати, в оригинале название школы звучит так: Accuracy of Key Research in Ancient Mythology (C.H.A.K.R.A.M.).

  • Автор (составитель): H&I Staff
  • Переводчик: go_to_the_rain
  • Источник: http://www.heroesandiconstv.com/
  • Дата публикации: 11.02.2016
  • Оговорка: Распространять и копировать данный материал (или его части) запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно Части 4 Главе 70 ГК РФ.
Прочитано 4487 раз
Опубликовано в Статьи и заметки