Напечатать страницу

Доспехи Зены. Часть 2

27.12.2016, 19:55
(17 голосов)

Она стала известна всему миру именно в своих классических доспехах, но кроме того, Королева Воинов носила достаточно долгое время еще один защитный комплект, который был также несколько видоизменен в период ее материнства.

 

 

Доспехи Королевы Воинов

Зена

Оригинальный костюм был несколько упрощен, чтобы сделать его более удобным и комфортным. Были удалены некоторые элементы, которые не вписывались в новый образ, например, плащ и наплечники с драконьими клыками. Простой с виду, но бросающийся в глаза, он сразу идентифицирует Зену. Латные рукавицы были сделаны из плотной черной кожи и декорированы бронзовым орнаментом. Новый дизайн декора включал в себя защиту для ног и рук, кроме того, ножны для меча были перенесены на спину. Элементы декора закреплялись при помощи кожаных ремешков или заклепок. Полностью из бронзы были сделаны доспехи, которые состояли из нагрудных лат с защитой для спины, и наплечников. Кожаная юбка, чем-то напоминающая наряд римских легионеров, состояла из множества полосок и чешуек, скрепленных заклепками.

Зена

Этот образ стал одним из самых узнаваемых в мире. В создании этого костюма участвовали три человека: Барбара Дарраг – эксперт по работе с кожей, Н'Гила Диксон – дизайнер и швея, и Роберт Джайлз – эксперт по созданию металлических аксессуаров.

Конечно, наряд отличался от того, что могли использовать в эллинистическую эпоху, когда происходило действие сериала, хотя его создатели и исследовали тот период, но они следовали, как рисункам Н'Гилы, так и указаниям Рейми и Таперта.

Зена

Время действия сериала, так называемая, Классическая Греция, хотя точно сказать сложно из-за хронологических прыжков, ведь одновременно происходит война с Троей и битва у Фермопил. Но можно предположить, что это 5-6 века до н.э..И если в первом наряде Зены использовались элементы, применяемые в доспехах того времени, то ее одежда из сериала больше подходит героине комиксов, чем персонажу, живущему в классическую эпоху. В целом, дизайн был тот же. Те же доспехи из выделанной кожи (хотя на этот раз темно-коричневого цвета, по словам Н'Гилы, они хотели избежать черного цвета, чтобы героиня не ассоциировалась со злом, но сделать костюм достаточно темным, чтобы он выделялся и запоминался), убрали также золотые полоски с юбки, а доспехи были сделаны более компактными.

Люси Лоулесс говорила о своем первом наряде: «Я чувствовала себя немного глуповато в нем, я была похожа на какую-то супергероиню из комиксов. А вот костюм из сериала был функциональным и простым, хотя и более открытым».

За период сериала и этот костюм несколько раз видоизменялся: была убрана шнуровка впереди доспехов, а также несколько раз менялся цвет от светло-коричневого до почти черного.

Зена

Шлем: Нет.

Защита Корпуса: Кожаный корсет с юбкой из полос кожи и чешуек, скрепленный между собой заклепками. Сверху одеваются нагрудные латы, с которым крепятся наплечники и защита для спины.

Зена

Защита для рук: Кожаные латные рукавицы и браслет на плече, украшенные металлическим орнаментом

Защита для ног: Кожаные сапоги с наколенниками

Оружие: Шакрам, меч, хлыст, засапожный кинжал, нагрудный кинжал

Аксессуары: нет.

Зена

Доспехи Королевы Воинов v.2.0

Зена

Эти доспехи Зена одела в пятом сезоне, после своего воскрешения. Неизвестно были ли они созданы специально для беременности актрисы или  костюмеры имели на них далеко идущие планы, но походила в них воительница недолго, всего до эпизода «Семена Веры». После родов Зена одела свои старые доспехи, а эти появлялись далее исключительно в комиксах.

Зена

Шлем: Нет

Защита корпуса: Удлиненный кожаный корсет со шнуровкой впереди и по бокам, с узором. Нагрудные латы с наплечниками, украшенные узором.

Зена

Защита для рук: Латные рукавицы с кожаными браслетами на плече, украшенные металлическими узорами.

Защита для ног: Кожаные брюки. Высокие сапоги с наколенниками, украшенные металлом.

Зена

Оружие: Меч, шакрам Инь Янь, кинжал

Аксессуары: Пальто

 

Материнские доспехи

Зена

После беременности Люси Лоулесс стало необходимо внести кое-какие изменения в костюме Зены, которые бы больше подошли ее новому состоянию.

Роб Тапер и Н'гила Диксон долго спорили по поводу нового наряда Зены, потому что продюсер хотел сохранить классические доспехи с кожаной юбкой и бронзовой кирасой. Но Н'Гила возразила, что, когда живот Люси станет достаточно большой, то на экране это не очень хорошо будет смотреться.

Оригинальный костюм был полностью изменен на более комфортный. Он был сделан из черной кожи и включал в себя латные рукавицы почти до локтя, которые заканчивались митенками (перчатками без пальцев). Декорированы они были заклепками.

С наступлением зимы появилась необходимость еще больше утеплить королеву воинов, поэтому она стала носить черные стеганые кожаные брюки, теплые сапоги и плотное темное пальто с воротником из козьего меха, а также длинное платье с цветочными мотивами, отделанное черной кожей. В качестве доспехов использовались только нагрудные латы серебристого цвета с кожаными завязками, напоминающими оригинальные доспехи. Чтобы не диссонировать с новым нарядом, изменили и ножны для меча.

Зена

Шлем: Нет

Защита для корпуса: Только нагрудные латы

Защита для рук: Латные рукавицы-митенки.

Защита для ног: Кожаные брюки. Высокие сапоги.

Оружие: Шакрам, меч.

Аксессуары: Пальто

Зена
  • Автор (составитель): Sekmet
  • Переводчик: Sekmet
  • Источник: Использованы материалы сайта:http://siemprenosquedarapotedaia.blogspot.com
  • Дата публикации: 27.12.2016
  • Оговорка: Распространять и копировать данный материал (или его части) запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав.
Прочитано 6876 раз
Опубликовано в Статьи и заметки