Напечатать страницу

Доспехи Зены. Часть 3

31.12.2016, 21:50
(10 голосов)

В этой части мы рассмотрим разнообразнейшие доспехи, в которых щеголяла Зена. Некоторые из них были вполне функциональными, другие же больше подходили для церемоний. Но, однозначно, костюмеры постарались на славу

 

Доспехи Королевы Мечей

Зена

Появляется только в эпизоде «Мир Иллюзий», когда Зена входит в крепость Ареса и с нее снимают ее наряд жрицы, воины наряжают ее в красные кожаные доспехи, символизирующие ее одну карту Таро: Королеву Пик. Это первый раз, когда мы видим Зену в богато декорированном шлеме. Доспехи и остальная часть наряда сделаны в римском стиле: доспехи и туника темное-синие, с вкраплениями красного. Все костюмы в этом эпизоде были созданы Н'Гилой.

Шлем: Сделан из темной бронзы со сложным узором

Защита корпуса: Темно-синяя кираса из выделанной кожи с узором, одетая поверх туники

Зена

Защита для рук: Темно-синие кожаные латные рукавицы с золотыми узорами.

Защита для ног: По сути, никакой. Красные шаровары исключительно для красоты, но, так как этот наряд предназначен королеве, то особой функциональности в бою и не должен нести

Зена

Оружие: Меч

Аксессуары: Арес

Доспехи архангела

Зена

Хоть они и были похожи на доспехи Габриель из этого эпизода, но явные отличия все-таки были. У Зены они были зеленые, с красным нагрудником, а у Габриель бордовые. Отличались наплечники и наручи. Кроме того, в наряде Зены были кое-какие элементы, напоминающие ее оригинальные доспехи. Например, небольшие арабески на животе, которые позже появятся и в свадебном наряде невесты викинга.

Также стоит подчеркнуть, что и в этот раз доспехи Зены выглядят более внушительно и обладают более богатой отделкой, чем наряд Габриель, что подчеркивает статус опытного воина.

Шлем: Нет. Очевидно, ангелам не нужна дополнительная защита. Они, все таки, высшие существа, у которых должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова...Или это не у них? Простите, Феликс Эдмундович.

Защита корпуса: Одни из самых полноценных и функциональных, если не сказать реалистичных, доспехов, в которых появлялась Зена. Сделаны из плотной ткани зеленого цвета с красным нагрудником, украшенным узорами, а также наплечников и защиты для рук, сделанной из металлических пластин

Зена

Защита для рук: Металлические латные рукавицы с узором

Защита для ног: Сандали и широкие штаны

Оружие: Меч

Аксессуары: Крылья!

Доспехи павшего ангела/демона

Зена

Эти доспехи были такими же детально проработанными, как и все, что делала Н’Гила. Они состояли из слоя дубленой кожи, покрытой чешуйками, заклепками и кусками металла.

Переплетаясь с более легкими доспехами под ними, они создавали впечатление грубого и мрачного дизайна, который часто можно увидеть на средневековых гравюрах. Старая кожаная юбка (которая выглядит словно фартук мясника) расположена под еще одной юбкой, имитирующей шкуру козы, дополнят гардероб. Две латные рукавицы в том же стиле защищают руки.

Эти доспехи, как и многие другие, показанные в сериале, теперь принадлежат коллекционерам. Жаль, что их нет в музее сериала, расположенном в Окленде, как костюмы Зены и Габриель. Появлялись они только в одном эпизоде «Падший ангел». Хотя Зена в виде демона появлялась в, как-минимум, одном комиксе, там создатели предпочли одеть ее просто в живописные лохмотья.

Зена

Шлем: Нет, но зато есть рога

Защита корпуса: Кожаная кираса с металлическими элементами

Защита для рук: Латные рукавицы

Защита для ног: Эту функцию замечательно берут на себя копыта

Оружие: Меч и сногсшибательный внешний вид

Аксессуары: Кожистые крылья

Доспехи Клеопатры

Если наряд беременной Зены стал хитом среди Зенайтов, следующий наряд они упоминают реже и он породил меньше споров на форумах. Его дизайн довольно прост, с небольшим количеством дополнений, но с очень тщательным визуальным дизайном. В качестве единственной защиты служат золотая накидка поверх белой льняной одежды и воротник (защита для шеи и плеч), богато отделанный золотом и жемчугом.

Золотой шлем с коброй защищал голову, как и наручи и латные рукавицы из того же материала. Это церемониальные доспехи, достойные королевы Египта и более подходящие богине, а не смертной. В этот раз Н'Гила и ее команда решили не следовать своей привычке создавать исторически достоверные костюмы и повторили наряды, которые можно увидеть в классических фильмах.

Зена

К примеру, одним из вдохновителей этого эпизода была Клеопатра Элизабет Тейлор.

Шлем: Золотой шлем с узором в виде кобры, которая, как известно, была защитницей царей Египта

Защита корпуса: Золотая накидка, которая представляет собой кольчугу тончайшей работы и воротник, защищающий плечи и шею

Защита для рук: Золотые латные рукавицы и браслеты

Защита для ног: Нет

Оружие: Меч

Зена

Аксессуары: Общая стоимость этого костюма такова, что какие-то дополнительные аксессуары были бы просто лишними

Свадебные доспехи жены викинга

Зена

В этом наряде, который является скорее церемониальными доспехами, чем боевым облачением, Зена появлялась всего в одном эпизоде «Возвращение валькирии». Потеряв память после внепланового использования кольца Всевластия, королева воинов была спасена Хротгаром, который дал ей имя Велтея и вскоре женился на ней. Именно в этих доспехах она и появилась на свадьбе и после оправилась спасать Габриель.

Шлем: Нет. Во время свадьбы на ней был венец.

Защита корпуса: На белое платье с разрезами одет кожаный корсет, сделанный в виде золотых чешуек и украшенный металлическими бляшками

Зена

Защита для рук: Нет, если не считать широкие рукава платья.

Защита для ног: Нет

Зена

Оружие: Церемониальный меч

Аксессуары: Меховой наряд, муж

Доспехи шаманки

Кто-то может возразить, что это не совсем доспехи, однако, этот наряд сделан, как ритуальной, так и с защитной целью.

Зена

В нем Зена появлялась в эпизодах «Приключение в стране греха 1,2», а также «Их кости». Он перешел по наследству следующей шаманке амазонок. Королева воинов пошила его самостоятельно, убив оленя, когда искала страну мертвых амазонок, чтобы воссоединиться с Габриель, после того, как та, вроде бы, умерла в яме с лавой.

Зена

Зена сама пошила этот наряд, хотя он был довольно сложен, учитывая наличие различных узоров (включая змей, поедающих собственный хвост, и украшений из костей), что говорит нам о том, что у нее и правда много талантов

Зена

Шлем: Сделан из шкуры оленя, украшен рогами

Защита корпуса: Длинная рубаха и накидка, украшенная костями и рогами

Защита для рук: По сути, нет

Защита для ног: Штаны, сделанные из кожи оленя

Зена

Оружие: Меч

Аксессуары: Рога

 

  • Автор (составитель): Sekmet
  • Переводчик: Sekmet
  • Источник: Использованы материалы:http://siemprenosquedarapotedaia.blogspot.com/
  • Дата публикации: 31.12.2016
  • Оговорка: Распространять и копировать данный материал (или его части) запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав.
Прочитано 3559 раз
Опубликовано в Статьи и заметки