Chakram

Это интересно:

Кори Эверсон, которая сыграла Аталанту, семь лет подряд выигрывала конкурс Мисс Олимпия.

Зена - королева воинов

"Зена - королева воинов" ("Xena: warrior princess") - сериал, повествующий о приключениях бесстрашной воительницы Зены и ее спутницы Габриель.

Зена - королева воинов

В прошлом Зена была Грозой миров, Завоевателем, сеющим страх и разрушения, но после встречи с Гераклом воительница расскаивается и становится на путь исправления своих ошибок. Читать далее...

РусШВС

Русскоязычный шипперский виртуальный сезон - проект родившийся в 2003 году силами пользователей сайтов AresTemple и ShipText. Это виртуальное продолжение сериала "Зена - Королева Воинов", подразумевающее наличие романтической линии между Королевой Воинов и Богом Войны.

РусШВС

Храм Ареса

Переводы ШВС

Шипперские Сезоны - это набор виртуальных сезонов сериала "Зена - Королева Воинов", которые идут сразу за финальными эпизодами сериала. Прежде всего, они сосредоточены на отношениях Зены и Ареса, постепенно развивающихся в течение сезонов, но в то же время важную роль играют и другие герои, такие как Габриель, Ева, Вирджил, а также новые персонажи.

ШВС

Арго - верная боевая подруга

31.08.2015, 16:07
(8 голосов)

У каждого уважающего себя героя есть какие-то отличительные черты. Будь-то особые навыки, или оружие, или костюм. Зене в этом плане повезло больше всех, потому что у нее есть целый набор атрибутов, ставших ее визитной картой.

Так, к примеру, сложно представить себе королеву воинов без ее верной боевой подруги - Арго (и Арго 2 в последних сезонах сериала). Лошадь появлялась в 77 из 134 эпизодов.

Арго

Почти до конца первого сезона, а конкретно до эпизода "Высшее благо", сохранялась интрига - какого же пола Арго. Связано это, во многом, с тем, что для съемок использовали и одного жеребца.

Арго

Вообще, роль Арго исполняли целых пять лошадей:

  • Тилли - звезда сериала, основная лошадь, ее мы чаще всего и видим в кадре. Была выбрана не только из-за внешнего вида, но и за свой добрый нрав и умение ладить со всеми людьми;

Тилли с нами с самого начала, и она привыкла ко всему. Вы можете поставить ее где-то и просто сказать:"Жди". И она будет стоять. Она действительно хороша

  • Барби - эту лошадь задействовали в сценах с падениями и трюками. Кстати, для того, чтобы научить ее новому трюку, требовалось не менее трех недель;
  • Мак - его использовали для панорамных съемок, то есть, если мы видим Арго, скачущую где-то вдали, то, скорее всего, это и есть Мак;
  • Ацтек - также использовался для трюков и сцен, когда Арго стоит задом к камере;
  • Хони - съемки галопа, ударов копытами;
Зена и Арго

На момент съемок сериала всем этим лошадям было от 10 до 14 лет (средний возраст). Их купила компания Renaissance Pictures. Животных разместили в арендуемом комплексе с конюшнями, площадью 10 акров.

Дрессировкой и подбором лошадей занималась Сидни Рейнор, она рассказывала, что продюсеры хотели лошадь с уникальным видом, которая бы стала визитной картой сериала.

Titan Official Xena Magazine 2000:

как любой персонаж с прописанным характером, Арго была создана, чтобы быть значительной частью в общем виде и концепции ЗКВ. Персонаж сначала создали, по потом под него нашли животное

Когда Зена появилась в УСГ, у нее был серая лошадь (Табак. прим.переводчика). Это было красивое животное, но, я думаю, что они хотели начать с чистого листа в собственном сериале Зены

Когда они начали снимать сериал о Зене, то хотели особый образ. Хотели дать ей собственный стиль и у паломино (Окрас лошади. прим.переводчика) как раз такой особый вид

Мы сделали фотографии разных лошадей и команда дизайнеров единогласно заявила: "вот эта", выбор основывался на их представлении о внешнем виде нужной лошади

Популярность Арго была такой высокой, что компания Breyer (делает статуэтки коней) выпустила в 1999 году соответствующую игрушку.

игрушка Арго

После окончания съемок Люси продолжает навещать Тилли. У лошади развилась болезнь Кушинга, но она продолжает катать детей.

Тилли
  • Переводчик: Sekmet
  • Дата публикации: 18.08.2014
  • Оговорка: Распространять и копировать данный материал (или его части) запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно Части 4 Главе 70 ГК РФ.
Прочитано 3072 раз
Опубликовано в Статьи и заметки

Удивительные странствия Геракла

"Удивительные странствия Геракла" ("Hercules: The Legendary Journeys") - приключенческий сериал, снятый в жанре фэнтези и повествующий о приключениях Геракла - древнегреческого героя, сына Зевса и Алкмены, и его лучшего друга и спутника Иолая.

Удивительные странствия Геракла

Сюжет сериала начинается с того, как Гера, мачеха Геракла, которая ненавидит его как вечное напоминание измены ее мужа, приказывает убить семью героя. Читать далее...

Случайная цитата:

Зена: Если тебе невыносима жара, может тогда, уберешься с моей кухни!

Эпизод ЗКВ 603 Сердце тьмы

СабВС

Сабберский виртуальный сезон - переводы на русский язык зарубежного виртуального сезона ЗКВ, в основе которого лежат романтические отношения героинь сериала - Зены и Габриель.

Сабберский виртуальный сезон

Сабтекст в сериале Зена - Королева Воинов

Журнал "За Кадром"

Журнал За Кадром - проект, созданный Зенайтами форума ShipText. ЗК написан в стиле юмористического журнала и призван удивить дорогого читателя чем-то неожиданным и оригинальным. Сюжеты выпусков рассказывают о выдуманных приключениях героев сериалов Зена - королева воинов и Удивительные странствия Геракла и содержат множество интересных рубрик, среди которых "Статьи", "Репортажи", "ТОПы", "Анекдоты" и многие другие. На сегодняшний день создан 31 выпуск журнала "За Кадром"

Журнал За Кадром

© 2006 - 2024 XenaWP.ru. Копирование и распространение материалов с сайта возможно только с согласия автора и администрации, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.