Chakram

Это интересно:

В одном интервью Люси сказала, что считает выбор актера на роль Одиссея неподходящим

Зена - королева воинов

"Зена - королева воинов" ("Xena: warrior princess") - сериал, повествующий о приключениях бесстрашной воительницы Зены и ее спутницы Габриель.

Зена - королева воинов

В прошлом Зена была Грозой миров, Завоевателем, сеющим страх и разрушения, но после встречи с Гераклом воительница расскаивается и становится на путь исправления своих ошибок. Читать далее...

РусШВС

Русскоязычный шипперский виртуальный сезон - проект родившийся в 2003 году силами пользователей сайтов AresTemple и ShipText. Это виртуальное продолжение сериала "Зена - Королева Воинов", подразумевающее наличие романтической линии между Королевой Воинов и Богом Войны.

РусШВС

Храм Ареса

Переводы ШВС

Шипперские Сезоны - это набор виртуальных сезонов сериала "Зена - Королева Воинов", которые идут сразу за финальными эпизодами сериала. Прежде всего, они сосредоточены на отношениях Зены и Ареса, постепенно развивающихся в течение сезонов, но в то же время важную роль играют и другие герои, такие как Габриель, Ева, Вирджил, а также новые персонажи.

ШВС

Китайский след в ЗКВ

02.01.2016, 07:55
(6 голосов)

Есть огромное количество фильмов и сериалов, на которые повлияла Зена. Во многом, именно благодаря ей сейчас мы имеем массу женщин-героев, ни в чем не уступающих мужчинам. Но, что же повлияло на создателей самой ЗКВ?

Как оказалось, с Востоком Зену связывают не только завоевания, давние долги и смерть. Роб Таперт неоднократно признавался в своих интервью, что очень любит гонконгские боевики и то, как красиво там умеют снимать боевые сцены. Взяв это за эталон, он стремился внести похожие мотивы и в свой сериал.

Рене О'Коннор в одном из своих интервью заявляла:

Он отправил мне огромную нарезку сцен драк с гонконгских фильмов, чтобы я их посмотрела и попыталась найти что-то достаточно впечатляющее, чтобы удерживать на себе всю сцену. Я провела многие недели открывая для себя заново индустрию гонконгского кинематографа и увидела, как прекрасно они снимают

Не говоря уже о том, что в своем предполагаемом сериале о женщине-воительнице Таперт вначале видел в главной роли китайскую исполнительницу Бриджит Лин. И только ее возраст и незнание английского помешали осуществиться этой мечте. Но давайте поближе посмотрим, какие именно фильмы вдохновили создателей ЗКВ на ту или иную сцену:

Сцена с похищением одежды из «Таверны дракона» и ЗКВ "Приключения в стране греха"

Ах, «Таверна Дракона»...один из моих самых любимых гонк-конгских фильмов. Там есть экшен, там есть романтика, там есть евнухи, там есть трагедия, там есть комедия, там есть Тони Люн Кай-Фай, Дини Йен , Бриджет Лин и Мэгги Чун, и там есть сцена боя в пустыне, которая так хорошо стилизована и прекрасно поставлена...великолепная битва на мечах...ах...
Поэтому представьте, как я рада была видеть заимствованную сцену из этого фильма. Я надеюсь, что Роб Таперт и компания поработали над «Таверной Дракона» также, как и над «Невестой с белыми волосами», «Фонг Сай Юк» и серией «Меченосец»

Зена

h

Ладно, давайте теперь сравнивать. В «Таверне Дракона» Мэгги Чунг подкралась к Бриджетт Лин, пока Бриджетт принимала ванну. Мэгги на крыше смотрит вниз через щель в потолке, Бриджетт это понимает и брызгает на нее водой, чтобы удивить ее. Мэгии падает, но по пути вниз кидает в Бриджетт огромное количество маленьких кинжалов (ее излюбленное оружие), которые разрезают одежду, которую схватила Бриджетт, чтобы прикрыться, когда она вышла из ванной.

Зена

И в этот дразнящий момент, когда пытаются сравнить, чья фигура лучше, Бриджетт акробатично раздевает Мэгги и одевает себя в ее одежду, элемент за элементом, пока она не остается практически голой. Мэгги понимает, что ее перехитрили и, голой, прыгает обратно на крышу, когда Бриджетт хватает последний элемент ее одежды, оставляя ее голой. И она сидит на крыше, громко возмущаясь над сложившейся ситуацией.

Зена

В «Приключениях в стране греха 2» Зена на крыше хижины наблюдает за королевой амазонок Сайен, когда она падает с крыши и пытается атаковать голую Сайен. У Сайен по этому поводу, однако, другое мнение, и ей удается также отнять у Зены всю ее одежду, элемент за элементом (хотя и не так акробатично, как Бриджетт Ли).

Сцена сражения на головах из эпизода ЗКВ «Грехи прошлого»и фильма «Фонг Сай Юк»

Глядя ЗКВ, мне всегда казалось, что продюсеры и режиссеры смотрели очень много фильмов Джета Ли. Это определенно подходит в случае с «Фонг Сай Юк». Каждый раз, когда я пересматриваю этот фильм (и, поверьте мне, мы с диском «Фонг Сай Юк» очень близкие друзья), я замечаю еще один визуальный элемент или хореографическую часть сражения, или сюжет, которые прокрались в эпизод ЗКВ.

Зена
Зена
Зена

Самым очевидным примером является сцена битвы на головах, которую почти полностью скопировали в первом эпизоде ЗКВ «Грехи прошлого». Есть разница между двумя этими сценами: Зена (Люси Лоулесс) и Драко (Джей Лагайа) сражаются боевыми посохами на эшафоте перед тем, как передвинуться на головы крестьян, а вот Сай Юк (Джет Ли) и Су Ван (Сибелль Ху) сражаются только руками и ногами, начинают они на башне и заканчивают на головах зевак. Условия, однако, такие же: тот, кто первый коснется земли – проиграет.

Зена

Сцена прохода сквозь строй из «Невесты с белыми волосами» и эпизода УСГ «Сквозь строй».

Ну, более похожим нельзя сделать...

В сцене прохода сквозь строй в «Невесте с белыми волосами»: героиня Бригитты Лин, сирота, взращенная волками, должна пройти сквозь строй, чтобы получить возможность покинуть злой культ, который забрал ее, обучил боевым искусствам и сделал из нее наемную убийцу.

Это жестокий тест, который еще никто не проходил живым. В сцене прохода сквозь строй в УСГ армию Зены захватил ее второй помощник, и ее заставили пройти сквозь строй, через жестокий тест, после которого еще никто не выживал.

Зена

Сцена поцелуя под водой из «Китайской истории и призраков» и ЗКВ «Долг, часть 1»

Ладно, значит в «Китайской истории призраков», Лесли Чунг прячется в ванной от злого хозяина/хозяйки Джо Вонг, который хочет скормить его гигантской дерево-языкастой-штуки (если видели фильм, то знаете о чем я). Но у бедного Лесли закончился воздух...итак, Джок толкает его обратно под воду поцелуем и передает ему воздух изо рта в рот. Лао Ма из ЗКВ применяет тот же метод спасения Зены с кислородным голоданием от жестокого Минг Цу, который хочет скормить ее своим собакам.

Зена

Битва на лестнице из эпизода ЗКВ «Каллисто» и «Однажды в Китае»

Зена

В конце «Каллисто», Каллисто устанавливает сложную сцену для кульминационной битвы между Зеной и Каллисто, я имею в виду многоуровневый замок вместо с дюжиной лестниц и подвешенной на горящей веревке Габриель. Задачей для Зены было спасти Габриель до того, как сгорит веревка и Габ упадет на встречу своей смерти и, конечно, Зене приходится делать это одновременно сражаясь с сумасшедшей Каллисто и ее армией...на лестницах. И, конечно, Зена находит уникальный способ, чтобы использовать эти лестницы...

Зена

В «Однажды в Китае» (часть 1) народный герой Вонг Фей Хунг (Джет Ли) сталкивается с той же проблемой. Нет, никаких напарниц не висело на горящей веревке, но Фей Хунг сражается против времени, чтбы спасти своих друзей и невесту от того, чтобы их отправили в Америку, как рабов. Обе битвы на лестницах удивительно похожи. Особенно то, как Зена и Вонг Фей-Хунг использовали лестницы для того, чтобы перейти от уровня к уровню и построить «качели».

Зена

Часть сражения ЗКВ также позаимствовано из фильма «Фонг Сай Юк» (там тоже играет Джет Ли). Фонг Сай Юк должен сразиться со злым парнем пока голова его отца лежит на гильотине, которая поддерживается, только угадайте...горящей веревкой.

Сцена совместного купания в «Три меченосца» и «Животной притягательности».

Сцена из эпизода «Животная притягательность» подозрительно напоминает момент из китайского фильма «Три меченосца», а также момент их первого сезона «УСГ», где Ой Лан (в исполнении несравненной Люси Лиу) присоединяется к Геркулесу в воде со словами: «Не стесняйся. В моей стране люди все время купаются вместе».

Амарис

«Невеста с белыми волосами 2» и «Их кости»

Отношения Амарис в этой серии с мифической амазонкой Чиа весьма напоминают взаимоотношения Мун с ее наставницей в китайском фильме. Как и Мун, Амарис потом героически погибнет.

Амарис

Образ Мун также сильно напоминает Отери (Шири Раппопорт), которая появлялась в двух частях «Приключения в стране греха».

Отери

Сцена из «Трех меченосцев» и «Возвращение домой»

Хотя обстоятельства из-за которых главные героини попали под лед несколько отличались, да и Сиу Сэм-Сиу спас свою возлюбленную не так романтично, как Арес Зену, но все равно можно заметить схожесть этих моментов.

Зена

Этот китайский фильм вообще послужил основой многих сюжетов в сериале. К примеру, герой Бриджит Лин (она играла там мужчину) в конце фильма оставляет путь воина, переломив свой меч, так же, как Зена стремилась перечеркнуть прошлое, закопав свое оружие.

Серия «Китайская история призраков» и «Друг познается в беде»

Моменты из этих фильмов не один раз использовались в ЗКВ, однако в финальном эпизоде сериала есть ссылки на все три части: монах из первой и третьей серий фильма, образ Йодоши из второй.

  • Переводчик: Sekmet
  • Источник: http://www.sister13.com/
  • Дата публикации: 20.11.2015
  • Оговорка: Распространять и копировать данный материал (или его части) запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник. Пользователь, нарушивший данное правило, несет ответственность согласно Части 4 Главе 70 ГК РФ.
Прочитано 3202 раз
Опубликовано в Статьи и заметки

Удивительные странствия Геракла

"Удивительные странствия Геракла" ("Hercules: The Legendary Journeys") - приключенческий сериал, снятый в жанре фэнтези и повествующий о приключениях Геракла - древнегреческого героя, сына Зевса и Алкмены, и его лучшего друга и спутника Иолая.

Удивительные странствия Геракла

Сюжет сериала начинается с того, как Гера, мачеха Геракла, которая ненавидит его как вечное напоминание измены ее мужа, приказывает убить семью героя. Читать далее...

Случайная цитата:

Зена: У меня много талантов.

Эпизод ЗКВ 111 Черный волк

СабВС

Сабберский виртуальный сезон - переводы на русский язык зарубежного виртуального сезона ЗКВ, в основе которого лежат романтические отношения героинь сериала - Зены и Габриель.

Сабберский виртуальный сезон

Сабтекст в сериале Зена - Королева Воинов

Журнал "За Кадром"

Журнал За Кадром - проект, созданный Зенайтами форума ShipText. ЗК написан в стиле юмористического журнала и призван удивить дорогого читателя чем-то неожиданным и оригинальным. Сюжеты выпусков рассказывают о выдуманных приключениях героев сериалов Зена - королева воинов и Удивительные странствия Геракла и содержат множество интересных рубрик, среди которых "Статьи", "Репортажи", "ТОПы", "Анекдоты" и многие другие. На сегодняшний день создан 31 выпуск журнала "За Кадром"

Журнал За Кадром

© 2006 - 2024 XenaWP.ru. Копирование и распространение материалов с сайта возможно только с согласия автора и администрации, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.